你好!欢迎访问西安思源学院官方主页

官网首页

学院首页 >> 就业网 >>

西安思源学院2022届毕业生申请高校毕业生求职创业补贴名单公示
发布日期:[2021-09-13]

为深入贯彻人力资源社会保障部、教育部、公安部、财政部、中国人民银行《关于做好当前形势下高校毕业生就业创业工作的通知》(人社部发〔2019〕72号)和市财政局、市人社局关于印发《西安市就业资金管理办法》的通知(市财函〔2021〕143号)要求,我校2022届统招毕业生,在毕业学年有就业创业意愿并积极求职创业满足下列6任意一类的毕业生即可申请  

(一)低保家庭的毕业生;  

(二)身有残疾的毕业生;  

(三)获得国家助学贷款的毕业生;

(四)脱贫家庭的毕业生;

(五)贫困残疾人家庭的毕业生;

(六)特困人员中的毕业生。

已明确毕业后继续升学、出国出境以及暂无就业创业意愿的毕业生,不列入补贴对象;求职创业补贴每人只能申领一次,不可重复享受。  

发放标准:按每人1000元的标准,一次性发放。

现将我校申请求职创业补贴的学生名单公示如下,公示期为2021年913日至920日。公示期间如有异议,请向学校就业指导中心反映联系人:老师电话:8260191913227878301

西安市人才监督电话:88360286转8602

2022届求职创业补贴毕业生公示名单

序号

姓名

性别

院系

专业

1

任泽慧

商学院

人力资源管理

2

李颖

文商学院

学前教育

3

闫向楠

城市建设学院

土木工程

4

韩诗蕊

文商学院

学前教育

5

曾宽

教育学院

教育学专业

6

马琳

文商学院

学前教育

7

郭春草

教育学院

小学教育

8

曹媛媛

教育学院

学前教育

9

冯玉姣

教育学院

学前教育

10

苏晓琴

商学院

财务管理

11

刘艺

旅游与融媒学院

高速铁路客运乘务

12

付星

城市建设学院

环境设计

13

耿娇娇

教育学院

学前教育专业

14

何娟

商学院

工业工程

15

段钰俊

护理学院

护理

16

陈芳

城市建设学院

环境设计

17

何昊霖

护理学院

护理学

18

时昕

商学院

财务管理

19

马玉婷

文商学院

财务管理

20

张苗

教育学院

教育学

21

唐淑楠

教育学院

学前教育

22

任磊

工学院

电气工程及其自动化

23

田小龙

理工学院

软件技术

24

顾月

商学院

国际经济与贸易

25

张旭

教育学院

学前教育

26

薛宇宇

文商学院

财务管理

27

刘丹

商学院

财务管理

28

汪俊

旅游与融媒学院

广告设计与制作

29

刘萌

教育学院

教育学

30

张莹

城市建设学院

工程造价

31

郝亚鹏

理工学院

建筑工程技术

32

文佳雨

文学院

汉语言文学

33

李爱梅

教育学院

小学教育

34

刘婷婷

旅游与融媒学院

广告设计与制作

35

李怡凡

教育学院

学前教育

36

蒋子涵

城市建设学院

环境设计

37

曹慧慧

教育学院

小学教育

38

高尚

教育学院

小学教育

39

郝艳梅

教育学院

教育学院

40

苏晓凤

旅游与融媒学院

人物形象设计

41

姬婷婷

教育学院

小学教育

42

彭家荣

文商学院

学前教育

43

袁瑞军

文商学院

电子商务

44

张丽

教育学院

小学教育

45

冯小龙

文商学院

电子商务

46

胡佳欣

教育学院

学前教育

47

李皖豫

教育学院

学前教育

48

王广荫

理工学院

无人机应用技术

49

贡决央吉

教育学院

学前教育

50

余智丽

教育学院

学前教育

51

呼赵闻

旅游与融媒学院

广告设计与制作

52

李琴琴

旅游与融媒学院

高速铁路客运乘务

53

邢少杰

护理学院

护理

54

惠延东

旅游与融媒学院

交通运营管理

55

杨玥儒

护理学院

护理

56

王佳业

商学院

电子商务

57

郑新超

文商学院

人力资源管理一班

58

吴崎

电子信息工程学院

数字媒体艺术

59

高乐

教育学院

学前教育

60

马志雄

工学院

机械设计制造及其自动化

61

郝旭洋

文商学院

电子商务

62

杨丹妮

理工学院

数字媒体艺术设计

63

张泽慧

教育学院

小学教育

64

顾芯绮

教育学院

学前教育

65

秦丽

护理学院

护理专业

66

毛佳鑫

教育学院

学前教育

67

张佩瑶

教育学院

小学教育

68

冯庭月

护理学院

护理学

69

张浩浩

旅游与融媒学院

广告设计与制作

70

裴毛毛

文商学院

学前教育

71

武琪琪

旅游与融媒学院

广告设计与制作

72

田慧珊

教育学院

小学教育

73

扎西拉措

文商学院

会计

74

李若楠

文商学院

学前教育

75

白奥晨

护理学院

护理

76

李雪蓉

护理学院

护理

77

郑振楠

护理学院

护理

78

李昊霖

教育学院

小学教育

79

顾堰钦

理工学院

工程管理(造价方向)

80

楚泽琳

理工学院

计算机网络技术

81

青梅代吉

护理学院

护理

82

白融宙

文商学院

学前教育

83

张亚飞

商学院

财务管理

84

何凯波

电子信息工程学院

计算机科学与技术

85

张泽

旅游与融媒学院

轨道交通运营管理

86

赵雨辰

理工学院

软件技术

87

李媛媛

文商学院

工商企业管理

88

李恒玉

护理学院

护理专业

89

朱泽君

教育学院

学前教育

90

杜龙

文商学院

市场营销

91

张晨

教育学院

小学教育

92

王启东

商学院

财务管理

93

宋雨宸

理工学院

计算机网络技术

94

谢格拉毛

文商学院

财务管理

95

冯焱

文学院

汉语言文学专业

96

何苗

教育学院

学前教育

97

杨凡

教育学院

学前教育

98

马恺悦

教育学院

学前教育

99

雷琳

教育学院

学前教育

100

李雪婷

文商学院

财务管理

101

王贻佳

教育学院

学前教育

102

闻迈

教育学院

小学教育专业

103

王欣雨

文商学院

学前教育专业

104

郭琴

文商学院

学前教育

105

崔文琳

文商学院

财务管理

106

田朝阳

电子信息工程学院

计算机科学与技术

107

高苗齐

文商学院

学前教育

108

张涵

教育学院

学前教育

109

郭宇洁

教育学院

小学教育

110

李梅花

教育学院

小学教育

111

周琦琦

教育学院

小学教育

112

张雪

文商学院

学前教育专业

113

党志强

教育学院

学前教育

114

侯媛媛

教育学院

学前教育

115

阮班艳

教育学院

小学教育

116

贾小丽

文商学院

财务管理

117

杨超超

教育学院

小学教育

118

苏皓博

教育学院

学前教育

119

李苗

文商学院

学前教育

120

陈颖

教育学院

小学教育

121

钱娜娜

教育学院

小学教育

122

王廷梅

教育学院

小学教育

123

周丹

教育学院

学前教育

124

小红忍

教育学院

学前教育

125

李佳玉

教育学院

学前教育

126

牛文利

教育学院

小学教育

127

封添添

教育学院

小学教育专业

128

王佳燕

文商学院

财务管理

129

康晨宇

文商学院

财务管理

130

郑希希

教育学院

小学教育

131

汪昊月

教育学院

学前教育

132

李世虎

文商学院

学前教育

133

刘新元

教育学院

小学教育

134

乔茜茜

教育学院

教育学

135

高安梅

教育学院

小学教育

136

张珺

城市建设学院

土木工程

137

张浩南

教育学院

西学前教育

138

杨杭杭

教育学院

学前教育

139

张宇

教育学院

教育学

140

沈煜轩

教育学院

小学教育

141

殷云嵩

城市建设学院

工程造价

142

杜琳琳

电子信息工程学院

计算机科学与技术

143

张悦

文商学院

人力资源管理

144

杨彩妮

教育学院

教育学

145

徐永跃

文商学院

电子商务

146

日增拉毛

文商学院

财务管理

147

武卓昊

城市建设学院

土木工程

148

陈璐

教育学院

教育学

149

张杰

教育学院

教育学

150

许优波

教育学院

教育学

151

尹乐

城市建设学院

工程造价

152

陈婧

教育学院

教育学

153

高婵婵

教育学院

学前教育专业

154

文艺

护理学院

护理

155

师菁霞

教育学院

教育学

156

李瑞

城市建设学院

工程造价

157

秦溪敏

教育学院

小学教育

158

周媛

文商学院

学前教育

159

杨俊

电子信息工程学院

网络工程

160

张琼方

教育学院

教育学

161

崔星星

工学院

电气工程及其自动化

162

李商博

工学院

电气工程及其自动化

163

裴丽

教育学院

小学教育

164

曹凯

教育学院

学前教育

165

史浩东

城市建设学院

环境设计

166

许一凡

工学院

电气工程及其自动化

167

吴昊

城市建设学院

工程造价

168

莫育山

城市建设学院

工程造价

169

张国莉

城市建设学院

工程造价

170

张桂全

城市建设学院

土木工程

171

闫佳秀

教育学院

教育学

172

刘浩

城市建设学院

工程造价

173

袁冬

城市建设学院

土木工程

174

杨倩

城市建设学院

工程造价

175

李国瑞

城市建设学院

工程造价

176

闫佳强

城市建设学院

工程造价

177

王冰冰

教育学院

学前教育

178

贺宇凡

教育学院

小学教育

179

石强

城市建设学院

土木工程

180

胡亚楠

城市建设学院

工程造价

181

周嘉乐

教育学院

小学教育

182

林虎

电子信息工程学院

数字媒体艺术

183

马慧佳

文商学院

财务管理

184

吴浩玲

教育学院

小学教育

185

邱腾飞

城市建设学院

工程造价

186

吴楚

教育学院

教育学

187

刘文静

教育学院

学前教育

188

郭文涛

教育学院

小学教育

189

张淑琪

教育学院

小学教育

190

张博

城市建设学院

土木工程

191

郭珍珍

教育学院

小学教育

192

张团团

城市建设学院

土木工程

193

杨连苍

城市建设学院

土木工程

194

胡灵灵

电子信息工程学院

数字媒体艺术

195

付秋娟

教育学院

小学教育

196

王龙伟

城市建设学院

环境设计

197

冯嗣镁

城市建设学院

环境设计

198

宋欢

教育学院

学前教育

199

白莉

教育学院

教育学

200

杨敏

文商学院

学前教育专业

201

向景玥

工学院

机械设计制造及其自动化

202

潘小强

城市建设学院

工程造价

203

赵明清

电子信息工程学院

计算机科学与技术

204

蒋晓丽

教育学院

小学教育

205

李佳星

电子信息工程学院

计算机科学与技术

206

罗浩男

工学院

电气工程及其自动化

207

张翔

城市建设学院

环境设计

208

张青松

工学院

机械设计制造及自动化

209

白成国

工学院

机械设计制造及其自动化专业

210

刘得洋

教育学院

小学教育

211

张延举

工学院

机械设计制造及其自动化

212

王俊杰

工学院

机械设计制造及其自动化

213

杨恬

教育学院

教育学

214

雷肖

教育学院

小学教育

215

宁远燕

教育学院

学前教育

216

左雯

商学院

国际经济与贸易

217

郝丹榕

旅游与融媒学院

广告设计与制作

218

杨连华

工学院

电气工程及其自动化

219

裴环

城市建设学院

工程造价

220

冯睿

教育学院

学前教育

221

李康康

工学院

电气工程及其自动化

222

李轩

城市建设学院

土木工程

223

张乖乖

文商学院

学前教育

224

张浩东

城市建设学院

土木工程

225

常磊

电子信息工程学院

计算机科学与技术

226

卫国庆

城市建设学院

环境设计

227

齐天海

商学院

财务管理

228

祁立强

城市建设学院

土木工程

229

胡青云

商学院

电子商务

230

晋寒飞

城市建设学院

土木工程

231

刘琴

教育学院

教育学

232

徐洁雅

商学院

电子商务

233

王倩雯

教育学院

教育学

234

李浩

理工学院

数字媒体技术设计专业

235

姚嘉伟

工学院

电气工程及其自动化

236

梁金涛

教育学院

教育学

237

李雪

商学院

财务管理

238

焦媛

教育学院

小学教育

239

赵晓红

教育学院

教育学

240

曹欢

电子信息工程学院

计算机科学与技术

241

曹姣

教育学院

小学教育

242

杜振兴

工学院

机械设计制造及其自动化

243

张微

电子信息工程学院

计算机科学与技术

244

刘佳文

教育学院

小学教育

245

曹青青

城市建设学院

工程造价

246

李亚丽

商学院

财务管理

247

王行行

商学院

财务管理

248

张小美

教育学院

教育学

249

宋菊媛

教育学院

教育学

250

胡庆连

商学院

财务管理

251

刘楠

商学院

电子商务

252

常如愿

教育学院

小学教育

253

段蓉

电子信息工程学院

计算机科学与技术

254

高桧慧

商学院

财务管理

255

赵云

商学院

国际经济与贸易

256

李喜梅

商学院

财务管理

257

白雪

商学院

财务管理

258

汪肖朝

商学院

财务管理

259

刘保林

商学院

财务管理

260

胡建斌

旅游与融媒学院

城市轨道交通运营管理

261

刘文豪

理工学院

软件技术

262

白慧慧

商学院

财务管理

263

王培源

商学院

财务管理

264

吴绒绒

商学院

财务管理

265

张晨祥

教育学院

小学教育

266

庞芳丽

商学院

财务管理

267

王蓉蓉

商学院

财务管理

268

朱俊武

理工学院

数字媒体艺术设计

269

何超博

商学院

财务管理

270

王奔昂

商学院

人力资源管理

271

邹欢欢

商学院

财务管理

272

雒雪瑞

教育学院

学前教育

273

任欢

商学院

财务管理

274

符悦

商学院

财务管理

275

李慧杰

商学院

财务管理

276

张旭

理工学院

软件技术

277

张凯

商学院

投资学

278

黄杰

电子信息工程学院

计算机科学与技术

279

谈玉琴

教育学院

小学教育

280

柴语伦

电子信息工程学院

计算机科学与技术

281

申亚坤

电子信息工程学院

网络工程

282

喜欢

护理学院

护理专业

283

武欣悦

教育学院

教育学

284

代婵婵

商学院

电子商务

285

张洪燕

商学院

财务管理

286

张登高

商学院

国际经济与贸易

287

张伯伦

工学院

机械设计制造及自动化

288

李妍

商学院

电子商务

289

赵方圆

商学院

财务管理

290

马旋旋

工学院

机械设计制造及其自动化

291

白荣荣

商学院

财务管理

292

张雪姣

教育学院

小学教育